В Суздале обсудили турестический потенциал ЦФО

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

30 октября 2015 года в г.Суздале (Владимирская область) на территории Арт-отеля Николаевский Посад состоялось выездное заседание Координационного совета РСПП Центрального Федерального округа (КС РСПП ЦФО) на тему «О комплексном развитии туристического потенциала ЦФО в условиях повышения значения внутреннего туризма». От РСПП в мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент В.М.Черепов.

Открыл и вел заседание Председатель КС РСПП ЦФО, Председатель Правления АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» М.В.Кузовлев.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель Губернатора Владимирской области М.Ю.Колков, который обратил внимание предпринимательского сообщества,что текущая экономическая ситуация позволяет сделать «рывок» в развитии отечественного туризма. «Мы сегодня все вместе открываем великую привлекательность нашей русской земли»- отметил Михаил Юрьевич.

О реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)» в ЦФО в своем выступлении рассказал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Н.В.Королев. Согласно задачам программы, предполагается развитие туристско-рекреационного комплекса РФ и повышение качества туристских услуг. «Двери нашей ФЦП открыты и мы приглашаем предпринимателей и инвесторов к участию в ней»-обратился к присутствующим предпринимателям Н.В.Королев.

Далее о комплексном развитии туристического потенциала Владимирской области и, в частности, города Владимир участникам мероприятия рассказали М.Ю.Колков и А.С.Шохин (глава администрации г.Владимира).

Также активное участие в повестке заседания приняли участие и выступили:
-Проректор Российского государственного института туризма и сервиса Ю.В.Копылов;
- генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Е.Мельникова;
-Заслуженный работник культуры РФ Ю.А.Бычков;
-Председатель Вяземского союза промышленников и предпринимателей Н.Д.Корнюшин.

В заключении мероприятия члены КС РСПП ЦФО согласовали и приняли проект Решения заседания.

Поделитесь